CCC Contactez-nous

Comité national de direction


Président national

Lori Ebbesen
Courriel : 500CitizenEngagement@csc-scc.gc.ca

Région de l'Atlantique

Peggy (Margaret) Joiner
Courriel : Margaret.Joiner@nscc.ca

Région du Québec

Nicole Gareau
Courriel : Nicole.gareau@videotron.ca

Région de l'Ontario

Sharon Mitchell
Courriel : grant.sharon@sympatico.ca

Région des Prairies

Robert Goluch
Courriel : rzgoluch@gmail.com

Région du Pacifique et Vice-présidente national

Chelsea Morrey
Courriel : chelseam@telus.net

Coordonnateurs nationaux au SCC


David Molzahn
Gestionnaire
Relations avec la collectivité
340, avenue Laurier ouest
Ottawa (Ontario) K1A 0P9
Télécopieur : (613) 947-1184
Courriel : David.Molzahn@csc-scc.gc.ca

Donat Bilomba 
Agente de projet principale 
Relations avec la collectivité 
340, avenue Laurier ouest 
Ottawa (Ontario) K1A 0P9 
Télécopieur : (613) 947-1184 
Courriel : Tshibasu-Donat.Bilomba@csc-scc.gc.ca 

Coordonnateurs régionaux au SCC


Région de l'Atlantique

Sherry Jackson-Smith
Administration régionale (Atlantique)
2131 rue Gottingen, Suite 102
Halifax, Nouvelle-Écosse B3K 5Z7
Télécopieur : (902) 407-8068
Courriel : Sherry.JacksonSmith@csc-scc.gc.ca

Région du Québec

Jean-François Cusson
Coordonnateur, Liaison avec la communauté
Administration régionale
3, place Laval, Suite 200
Laval (Québec) H7N 1A2
Télécopieur : 450-967-3380
Courriel : jean-francois.cusson@csc-scc.gc.ca

Région de l'Ontario

Dianne Anthony
Administration régionale (Ontario)
443, rue Union
C.P. 1174
Kingston (Ontario) K7L 4Y8
Télécopieur : (613) 545-8698
Courriel : dianne.anthony@csc-scc.gc.ca

Région des Prairies

Nell Hales
Administration régionale (Prairies)
3427, rue Faithfull
C.P. 9223
Saskatoon (Sask) S7K 3X5
Télécopieur : (306) 975-5476
Courriel : 500citizenengagement@csc-scc.gc.ca

Région du Pacifique

Gail Thompson
Administration régionale (Pacifique)
100-33991, ave Gladys
C.P. 4500
Abbotsford, (C-B) V2S 2E8
Télécopieur : (604) 870-2430
Courriel : genpacrhqcitizenenga@csc-scc.gc.ca