Représentant(e)s des ventes de Corcan

Produits fabriqués par CORCAN

La plupart des produits fabriqués par CORCAN sont destinés à un usage interne, au SCC. Les autres sont principalement commercialisés dans le secteur public canadien.
1-800-267-0354

Région de la capitale nationale (Ottawa/Gatineau)

Représentant(e)s des ventes

Marc Perron
Gatineau, région de la capitale nationale, Nunavut
mpcorcan@videotron.ca
Tél. cell. :  819-209-5075
Tél. : 819-503-0198
Téléc. : 819-503-0186
340, avenue Laurier Ouest, Ottawa (Ontario)  K1A 0P9

Personnel de soutien aux ventes

Jo Anne MacNeil
Gatineau, région de la capitale nationale, Nunavut
Joanne.Macneil@csc-scc.gc.ca
Tél. : 1-800-267-0354
Cell. : 613-634-3855
Téléc. : 1-888-203-8620
Kingston, Centre des ventes de CORCAN 

Représentant(e)s des ventes

Jean-Philippe Bourgeois
Région de la capitale nationale
Jean-Philippe.Bourgeois@csc-scc.gc.ca
Tél. : 613-995-2006
Tél. cell. : 613-612-2120
Téléc. : 613-947-9864
340, avenue Laurier Ouest, Ottawa (Ontario)  K1A 0P9

Représentant(e)s des ventes

Kelly Nelles
Défense nationale – Projets nationaux
kelly.nelles@csc-scc.gc.ca
Tél. : 613-996-3753
Tél. cell. : 613-329-4511
Téléc. : 613-947-9864
340, avenue Laurier Ouest, Ottawa (Ontario)  K1A 0P9

Personnel de soutien aux ventes

Rebecca « Rose » Roberts
Défense nationale – Projets nationaux
rebecca.roberts @csc-scc.gc.ca
Tél. : 613-634-2035
Téléc. : 613-947-9864
340, avenue Laurier Ouest, Ottawa (Ontario)  K1A 0P9

Région de l'Atlantique

Représentant(e)s des ventes

Pierre Richard
Nouveau-Brunswick, Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve et Labrador
pierre.c.richard@csc-scc.gc.ca
Tél. : 506-851-3578
Tél. cell. : 506-381-3725
Téléc. : 506-851-6388

Robert Kellerman
Nouvelle-Écosse
rkellerman@eastlink.ca
Tél. : 902-860-4224
Tél. cell. : 902-440-5802
Téléc. : 902-860-4225
310, boulevard Baig, Moncton (Nouveau-Brunswick)  E1E 1C8

Personnel de soutien aux ventes

Lyse-Anne Auffrey
Nouvelle-Écosse
LyseAnne.Auffrey@CSC-SCC.GC.CA
Tél. : 506-851-6281
Cell. : 902-440-5802
Téléc. : 902-860-4225
310, boulevard Baig, Moncton (Nouveau-Brunswick)  E1E 1C8

Région du Québec

Représentant(e)s des ventes

Marc Assada
Québec
marc.assada@csc-scc.gc.ca
Téléphone : 450-664-6640 poste 3614
Cell. : 514-451-0285
Télécopieur : 450-664-6642
250, montée Saint-François, Laval (Québec) H7C 1S5

Personnel de soutien aux ventes

Alain Dumont
Québec
Alain.Dumont@csc-scc.gc.ca
Tél. : 450-664-6640, poste 3611
Téléc. : 450-664-6642
250, Montée Saint-François, Laval (Québec)  H7C 1S5

Représentant(e)s des ventes

Claude Paré
Québec
claude.pare@csc-scc.gc.ca
Tél. 1: 450-664-6640 poste 3612
Tél 2 : 450-263-3073 poste 2320
Cell : 514-942-4594
Téléc. : 450-664-6642
400, avenue Fordyce, Cowansville (Québec) J2K 3N7

Personnel de soutien aux ventes

Caresse Drouin
Québec
caresse.drouin@csc-scc.gc.ca  
Tél. : 450-664-6640, poste 3612
Téléc. : 450-664-6642
250, Montée Saint-François, édifice f-32, Laval (Québec)  H7C 1S5

Région de l'Ontario

Représentant(e)s des ventes

Andy Benford
Ontario
andy.benford@csc-scc.gc.ca
Tél. : 613-634-2163
Tél. cell. : 613-583-8215
Téléc. : 613-634-3218
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario) K7L 4V2

Personnel de soutien aux ventes

Cheryl McIntosh
Ontario
Cheryl.McIntosh@csc-scc.gc.ca
Tél. : 613-634-256
Téléc. : 613-634-3218
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario)  K7L 4V2

Représentant(e)s des ventes

Dan Miller
Grand Toronto et les environs
salestech@rogers.com
Tél. : 416-412-6484
Tél. cell. : 416-587-1168
Téléc. : 416-412-1268
38, carré Saintsbury, Scarborough (Ontario)  M1V 3K2

Jordan Miller
Grand Toronto et les environs
Corcan.Jordan@gmail.com
Tél. : 416-412-6484
Tél. cell. : 416-721-2208
Téléc. : 416-412-1268
38, carré Saintsbury, Scarborough (Ontario)  M1V 3K2

Personnel de soutien aux ventes

Kelsey Craig
Grand Toronto et les environs
Kelsey.Craig@csc-scc.gc.c
Tél. : 613-634-2061
Téléc. : 416-412-1268
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario)  K7L 4V2

Région des Prairies

Représentant(e)s des ventes

Greg Kucher
Alberta
Greg.Kucher@csc-scc.gc.ca
Tél. : 403-821-2078
Tél. cell. : 403-436-0432

Représentant(e)s des ventes

Glenn Fontaine
Manitoba, Saskatchewan
glenn.fontaine@csc-scc.gc.ca
Tél. : 306-659-9519
Tél. cell. : 306-261-5554
Téléc. : 306-659-9521
C.P. 9223
3427 avenue Faithfull
Saskatoon (Saskatchewan) S7K 8H6

Représentant(e)s des ventes

Karen Woroschuk
Défense nationale - Alberta, Territoires du Nord-Ouest
karen.woroschuk@csc-scc.gc.ca
Tél. : 403-227-8157
Tél. cell. : 403-505-8952
Téléc. : 306-659-9521
Autoroute 2 sud, C.P. 6000, Innisfail (Alberta)  T4G 1V1

Personnel de soutien aux ventes

Cheryl McIntosh
Défense nationale - Alberta, Territoires du Nord-Ouest
cheryl.mcIntosh@csc-scc.gc.ca
Tél. : 613-634-256
Téléc. : 613-634-3218
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario)  K7L 4V2

Région du Pacifique

Représentant(e)s des ventes

Rachel Roy
Colombie-Britannique, Yukon
rachel.roy@csc-scc.gc.ca
Tél. : 604-850-8313
Tél. cell. : 604-768-0028
Téléc. : 604-850-8331
33344 route King, C.P. 2500, Abbotsford (Colombie-Britannique) V2S 4P3

Personnel de soutien aux ventes

Sharon Jackson
Colombie-Britannique, Yukon
Sharon.Jackson@csc-scc.gc.ca
Tél. : 604-850-8303
Téléc. : 604-850-8331
33344, rue King, C.P. 2500, Abbotsford (Colombie-Britannique)  V2S 4P3