Représentant(e)s des ventes de CORCAN

Conseils sur les acquisitions de CORCAN

Catalogue en ligne

Courriel général CORCAN: GEN-CORCAN-SALES@csc-scc.gc.ca

Numéro (sans frais): 1-800-267-0354 (toll free)

Produits fabriqués par CORCAN

La plupart des produits fabriqués par CORCAN sont destinés à un usage interne, au SCC. Les autres sont principalement commercialisés dans le secteur public canadien.

1-800-267-0354

Réseau de contacts de ventes par région

Région de la capitale nationale (Ottawa/Gatineau)

Représentant des ventes

Marc Perron
Gatineau, région de la capitale nationale, Nunavut
mpcorcan@videotron.ca
Entrepreneur général
Numéro de cellulaire: 819-209-5075
Téléphone : 819-503-0198
Numéro de fax: 819-503-0186
340, avenue Laurier Ouest, Ottawa (Ontario) K1A 0P9

Personnel de soutien aux ventes

Pat Fortune
Gatineau, région de la capitale nationale, Nunavut
Gatineau, National Capital, Nunavut
Pat.Fortune@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-634-3613
Numéro de fax: 1-888-203-8620
Centre de vente CORCAN
1484, Centennial Drive, Kingston (Ontario) K7L 4V22

Représentant des ventes

Jean-Philippe Bourgeois
Région de la capitale nationale
Jean-Philippe.Bourgeois@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-995-2006
Numéro de cellulaire: 613-612-2120
340, avenue Laurier Ouest, Ottawa (Ontario) K1A 0P9

Personnel de soutien aux ventes

Caresse Drouin
Région de la capitale nationale
Caresse.Drouin@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-995-2006
340 avenue Laurier Ouest, Ottawa, Ontario K1A 0P9

Représentant des ventes

Kelly Nelles
Défense nationale - Projets nationaux
Kelly.Nelles@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-634-1837
Numéro de cellulaire: 613-329-4511
Numéro de fax: 1-888-203-8620
Centre de ventes CORCAN
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario) K7L 4V2

Personnel de soutien aux ventes

Allison Potvin
Défense nationale - Projets nationaux
Allison.Potvin@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-634-3053
Numéro de fax: 1-888-203-8620
Centre de ventes CORCAN
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario) K7L 4V2

Région de l'Atlantique

Toutes les demandes par courrier électronique pour la province de l’Atlantique doivent aussi être adressées au courriel général des ventes: CorcanSales-VentesCorcan.GEN-ATL@CSC-SCC.GC.CA

Représentant des ventes

Pierre Richard
Nouveau-Brunswick, Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve-et-Labrador
Pierre.Richard@csc-scc.gc.ca
Téléphone: (506) 851-3578
Numéro de fax: 506-851-6388

Personnel de soutien aux ventes

Lyse-Anne Auffrey
Nouveau-Brunswick, Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve-et-Labrador
Lyse-Anne.Auffrey@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 506-851-6281
310, boulevard Baig, Moncton (Nouveau-Brunswick) E1E 1C8

Représentant des ventes

Robert Kellerman
Nouvelle-Écosse
rkellerman@eastlink.ca
Entrepreneur général
Téléphone: 902-860-4224
Numéro de cellulaire: 902-440-5802
Numéro de fax: 902-860-4225
310, boulevard Baig, Moncton (Nouveau-Brunswick) E1E 1C8

Personnel de soutien aux ventes

Sancia Doret
Nouvelle-Écosse
Sancia.Doret@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 506-851-4064
310, boulevard Baig, Moncton (Nouveau-Brunswick) E1E 1C8

Région du Québec

Représentants des ventes

Marc Assada
Québec
Marc.Assada@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 450-664-6640, poste 3614
Numéro de cellulaire: 514-451-0285
Numéro de fax: 450-664-6642
250, Montée Saint-François, Laval (Québec) H7C 1S5

Alain Dumont
Québec
Alain.Dumont@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 450-664-6640, poste 3611
Numéro de fax: 450-664-6642
250, Montée Saint-François, Laval (Québec) H7C 1S5

Personnel de soutien aux ventes du Québec
CorcanVente.GEN-QUE@CSC-SCC.GC.CA

Région de l'Ontario

Représentant des ventes

Matthew Minnie
Ontario (est et le nord)
Matthew.Minnie@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-634-2163
Numéro de cellulaire: 613-217-7583
Numéro de fax: 613-634-3218
Centre de ventes CORCAN
1484, Promenade Centennial, Kingston (Ontario) K7L 4V2

Personnel de soutien aux ventes

Cheryl McIntosh
Ontario (est et nord)
Cheryl.McIntosh@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-634-2061
Numéro de fax: 613-634-3218
Centre de ventes CORCAN
1484 promenade Centennial, Kingston, Ontario K7L 4V2

Représentant des ventes

Jordan Miller
Ontario (central et sud- ouest)
corcan.jordan@gmail.com
Entrepreneur général
Téléphone: 416-412-6484
Numéro de cellulaire: 416-721-2208
38, carré Saintsbury , Scarborough (Ontario) M1V 3K2

Dan Miller
Ontario (central et sud-ouest)
salestech@rogers.com
Entrepreneur général
Téléphone: 416-412-6484
Numéro de cellulaire: 416-587-1168
38, carré Saintsbury, Scarborough (Ontario) M1V 3K2

Personnel de soutien aux ventes

Lynden D’aloisio
Ontario (central et sud-ouest)
Lynden.D'aloisio@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 613-634-3053
Numéro de fax: 1-888-203-7186
Centre des ventes CORCAN
1484, promenade Centennial, Kingston (Ontario) K7L 4V2

Région des Prairies

Représentant des ventes

Greg Kucher
Alberta
Greg.Kucher@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 403-821-2078
Numéro de cellulaire: 403-436-0432
Établissement de Drumheller
C.P. 3000
Autoroute 9, Drumheller (Alberta) T0J0Y0

Représentant des ventes

Michael Su
Manitoba, Saskatchewan
Michael.Su@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 306-659-9551
Numéro de cellulaire: 306-491-0068
Numéro de fax: 306-659-9521
C.P. 9223
3427, avenue Faithfull, Saskatoon (Saskatchewan) S7K 8H6

Personnel de soutien aux ventes

Brenda Olshewski
Alberta, Manitoba, Saskatchewan
Brenda.Olshewski@csc-scc.gc.ca
Téléphone : 306-659-9520
Numéro de fax : 1-888-203-8620
Numéro de fax : 306-659-9521
C.P. 9223
3427, avenue Faithfull, Saskatoon (Saskatchewan) S7K 8H6

Représentante des ventes

Karen Woroschuk
Défense nationale - Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Karen.Woroschuk@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 403-227-8157
Numéro de cellulaire: 403-505-8952
C.P. 6000
Autoroute 2 Sud, Innisfail (Alberta) T4G 1V1

Personnel de soutien aux ventes

Nicole Cochrane
Défense nationale - Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Nicole.Cochrane@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 403-227-3391, poste 1222
C.P. 6000
Autoroute 2 Sud, Innisfail (Alberta) T4G 1V1

Région du Pacifique

Toutes les demandes par courrier électronique pour la Colombie-Britannique et le Yukon doivent aussi être adressées au courriel général des ventes de la région du Pacifique : GEN-PAC-CORCAN-Sales@CSC-SCC.GC.CA

Représentante des ventes

Daniel Brennan
Colombie-Britannique, Yukon
Daniel.Brennan@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 604-850-8313
Numéro de cellulaire: (604) 768-0028
Numéro de fax: 604-850-8331
33344 Rue King
C.P. 2500
Abbotsford (Colombie-Britannique), V2S 4P3

Personnel de soutien aux ventes

Eva Goldthorp
Colombie-Britannique, Yukon
Eva.Goldthorp@csc-scc.gc.ca
Téléphone: 604-850-8303
Numéro de fax: 604-850-8331
33344, rue King
C.P. 2500
Abbotsford (Colombie-Britannique), V2S 4P3

Date de modification :